Get Adobe Flash player

АНТИТЕРРОР

Меню

Поиск по сайту

Обратная связь

Полезные ссылки

 

Горячая линия

 

 

 

Версия для слабовидящих

Выставка "Осенняя фантазия"

С наступлением осени традиционно в нашем детском саду проводится выставка поделок детского и семейного творчества из природных материалов «Осенняя фантазия». Главное условие — использование в работах даров осени (овощей, фруктов, сухоцветов). Эта ежегодная выставка в прохладную осеннюю погоду всегда радует нас яркими теплыми красками, дает заряд бодрости и хорошего настроения. Дети, их родители и воспитатели  с большим удовольствием представили свои работы: разнообразные поделки, которые поразили оригинальностью задумки, техникой выполнения, своеобразием и неповторимостью.   

       

 

Композиции из овощей и фруктов, картины из листьев и сухоцветов, сказочные персонажи — всё это вызвало живой и неподдельный интерес. Кабачки, огурцы превратились в замысловатых человечков, крокодилов, пингвинов, автомобили. Тыквы обратились в необычные корзинки для осенних даров и даже стали каретой для сказочной Золушки. Запасливые, деловитые осенние ежи, выполненные из разных материалов, были представлены во многих работах. Интересно смотрелась работа, где большой ежик, сделанный из семечек подсолнуха, старался на свои иголки нацепить как можно больше разных ягодок, яблок и грибов. Разнообразные домики, животные и птицы, цветочные и природные композиции – чего только не было на нашей  выставке!  

Можно было также увидеть множество интересных лесных полянок с разными животными и всевозможными дарами осени. Все с большим интересом рассматривали выставленные поделки в группах, музыкальном зале. Они были украшением и подарком к проходившим в детском саду  праздникам Дня дошкольного работника и Дня учителя. Кажется, что все природные и подручные материалы были использованы для работы, а фантазии не было предела. 

Подобные мероприятия способствуют объединению усилий детского сада и семьи в воспитании и обучении детей, созданию условий для повышения педагогической культуры родителей, развитию детского и семейного творчества!

Родители помогли своим детишкам проявить фантазию, создать неповторимые осенние шедевры. Особенно постарались педагоги, родители и воспитанники групп «Красная шапочка», «Чебурашка», «Золотая рыбка», «Аленушка», «Колобок»! Во всех работах проявились творчество, воображение каждого ребенка.

Спасибо всем, кто принял участие в выставке поделок из природного материала !

ВЫ  МОЛОДЦЫ !!!

Copyright © 2024. МАДОУ "Детский сад комбинированного вида №5" г. Черняховск  Rights Reserved.